2. Abendsportfest im Rahmen des Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin-Stadion, am 14.06.2013
Ergebnisliste
männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16
weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U10 Männer M65 Kinder M6 Männer M70 Kinder M7
Kinder W7 männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Junioren U23
Juniorinnen U23 Männer Frauen

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Volk Julia 2001 LAZ Mosbach/Elztal 11,78 3./I
2. 14 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 11,98 1./III
3. 13 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 12,46 2./III
4. 12 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 13,02 3./III
74 Krivorotov Kathrin 2001 TV Sinsheim 1861 n.a.
56 Göhringer Jana 2001 TV Dielheim n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 54 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 10,56 1./I
2. 24 Müller Tessa 2000 TV Sinsheim 1861 11,48 1./II
3. 52 Hornberger Marie 2000 TSV Meckesheim 11,76 2./I
4. 16 Herburger Nicole 2000 TV Sinsheim 1861 12,05 2./II
5. 15 Diekmann Pauline 2000 TV Sinsheim 1861 12,22 3./II
51 Zuber Sina 2000 TSV Meckesheim n.a.
17 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 n.a.

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 49 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld 10,70 1./I
2. 50 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 11,41 2./I
3. 19 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 11,49 1./II
4. 20 Fuhr Paul 2001 TV Sinsheim 1861 11,61 2./II
5. 58 Klempa Julian 2001 TV Dielheim 12,55 3./I
6. 57 Lizak Timo 2001 TV Dielheim 13,58 4./I
7. 21 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 13,85 3./II

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:15

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 14,34 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Knödler Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 13,62 1./I
2. 55 Horlacher Elisa 1998 TV Dielheim 14,14 2./I

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:15


Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
67 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal n.a.

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 3:03,48 1./I
2. 64 Schlüchtermann Mathis 2004 LG Neckargemünd 3:04,79 2./I
3. 38 Spahr Frederic 2004 TV Eppingen 3:13,43 1./II
4. 71 Kugler Immanuel 2004 TV Eppingen 3:14,19 4./I
5. 75 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/Elztal 3:16,46 5./I
6. 7 Kress Tobias 2004 TV Sinsheim 1861 3:24,86 2./II
7. 44 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 3:27,13 7./I
8. 43 App Aron 2004 TV Sulzfeld 3:32,68 3./II
37 Maier Moritz 2004 TV Eppingen n.a.

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 3:13,15 3./I
2. 47 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 3:20,70 6./I
3. 46 Buchwald Ian 2005 TV Sulzfeld 3:38,34 8./I
4. 4 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 3:46,84 4./II
5. 76 Spandl Luca 2005 TV Sinsheim 1861 3:54,56 5./II
6. 6 Heß Lukas 2005 TV Sinsheim 1861 3:59,55 6./II
7. 5 Schatz Samuel 2005 TV Sinsheim 1861 4:00,50 7./II

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Kazmeier Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:42,40 1./I

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
31 Wölfl Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
67 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal ab.

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld 2:45,90 1./I
2. 50 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 2:47,80 2./I
3. 19 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 2:48,80 3./I
4. 58 Klempa Julian 2001 TV Dielheim 3:16,98 4./I
5. 21 Rennert Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 4:09,42 5./I

800m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 3:14,69 2./I
2. 70 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 3:36,21 5./I
3. 2 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 3:58,14 6./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Rödter Stella 2004 TV Eschelbronn 3:14,05 1./I
2. 33 Wanielik Julia 2004 TV Eppingen 3:26,90 3./I
3. 34 Holzapfel Hannah 2004 TV Eppingen 3:34,47 4./I
4. 78 Cinus Laura 2004 TV Sinsheim 1861 4:31,60 7./I
5. 79 Vilgis Leonie 2004 TV Sinsheim 1861 4:37,47 8./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ditzinger Mathis 2003 TV Sinsheim 1861 2:54,37 2./I
2. 8 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 3:11,95 6./I
10 Leutz Paul 2003 TV Sinsheim 1861 ab.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 2:52,17 1./I
2. 11 Ditzinger Floris 2002 TV Sinsheim 1861 3:00,53 3./I
3. 82 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 3:00,59 4./I
4. 72 Martin Lukas 2002 TV Eppingen 3:11,86 5./I
5. 39 Freiboth Emilio 2002 TV Eppingen 3:12,30 7./I

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim 2:56,66 2./I
2. 41 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 3:06,54 3./I
3. 61 Fenz Lena 2003 TV Dielheim 3:09,81 5./I
4. 35 Hettler Sophie 2003 TV Eppingen 3:26,00 6./I
5. 77 Schrötel Jasmin 2003 TV Sinsheim 1861 4:27,67 7./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 2:51,54 1./I
2. 60 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 3:09,79 4./I
23 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 18:15


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 67 Wieland Benedikt 1998 LAZ Mosbach/Elztal 1,65
   
O O XO XXO XXX
   

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 49 Brömel Tobias 2001 TV Sulzfeld 1,30
   
    O XXO O O XO XXX
   
2. 50 Benz Mirko 2001 TSV Meckesheim 1,25
   
O O O O O O XXX  
   
3. 19 Wagner Tim 2001 TV Sinsheim 1861 1,10
   
O O O XXX        
   
4. 20 Fuhr Paul 2001 TV Sinsheim 1861 1,05
   
O O X          
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 18:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 4,15 (+2,0)
   
x 4,01
+1,1
3,82
+0,0
3,76
+0,5
3,96
+0,0
4,15
+2,0
   
2. 25 Gleichauf Marie 1999 TV Sinsheim 1861 3,94 (+1,2)
   
3,94
+1,2
x 3,32
-0,5
x 3,60
+0,1
3,69
+1,2
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Horlacher Elisa 1998 TV Dielheim 4,07 (0,0)
   
x 4,07
+0,0
3,75
-0,1
3,57
+0,0
x 4,00
+0,3
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.06.2013  Beginn: 17:30

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Kolb Mara 2001 TV Sinsheim 1861 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,69
+0,0
3,40
+0,0
3,50
+0,0
3,46
+0,0
3,57
+0,0
   
2. 13 Köhl Lucy 2001 TV Sinsheim 1861 3,58 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,52
+0,0
3,58
+0,0
3,48
+0,0
x 3,48
+0,0
   
3. 12 Höflein Marie 2001 TV Sinsheim 1861 3,16 (0,0)
   
3,16
+0,0
3,14
+0,0
3,04
+0,0
3,15
+0,0
2,88
+0,0
x
   
56 Göhringer Jana 2001 TV Dielheim n.a.
   
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 4,95 (0,0)
   
4,91
+0,0
4,92
+0,0
4,88
+0,0
4,82
+0,0
4,77
+0,0
4,95
+0,0
   
2. 17 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 4,25 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,83
+0,0
4,25
+0,0
4,24
+0,0
4,19
+0,0
x
   
3. 16 Herburger Nicole 2000 TV Sinsheim 1861 3,87 (0,0)
   
3,18
+0,0
3,87
+0,0
3,80
+0,0
3,77
+0,0
3,74
+0,0
3,58
+0,0
   
4. 15 Diekmann Pauline 2000 TV Sinsheim 1861 3,79 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,79
+0,0
3,78
+0,0
3,63
+0,0
x 3,62
+0,0
   
5. 52 Hornberger Marie 2000 TSV Meckesheim 3,68 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,65
+0,0
3,61
+0,0
3,60
+0,0
3,68
+0,0
x
   
51 Zuber Sina 2000 TSV Meckesheim n.a.
   
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 13,01 1./I

800m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 3:32,30 1./I
2. 3 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 3:48,61 2./I
3. 81 Würtemberger Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 4:20,95 3./I
4. 80 Ditzinger Junes 2007 TV Sinsheim 1861 4:26,55 4./I

800m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 4:21,10 1./I
63 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim ab.

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Toobe Peter 1947 TV Sinsheim 1861 6:20,30 1./I

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Toobe Peter 1947 TV Sinsheim 1861 23:00,04 1./I

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861 6:19,42 1./I

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861 23:10,84 1./I

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Falkner Edwin 1997 TV Sinsheim 1861 12,76 1./I
2. 27 Stebel Anselm 1997 TV Sinsheim 1861 13,94 2./I
3. 28 Thirugnanasampanthan Janahan 1997 TV Sinsheim 1861 14,36 3./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Stebel Anselm 1997 TV Sinsheim 1861 2:52,24 1./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Bühl Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5:00,51 1./I
2. 28 Thirugnanasampanthan Janahan 1997 TV Sinsheim 1861 5:25,01 2./I

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Grosser Jana 1995 LAZ Mosbach/Elztal 13,51 1./I


2. Abendsportfest im Rahmen des Sinsheim Cup
Helmut-Gmelin-Stadion, am 14.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Datum: 14.06.2013
Ort: Sinsheim
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M65
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Juniorinnen U23
Junioren U23
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder M6
1
1
-
-
1
-
-
-
1
-
-
4
1
2
2
1
6
-
7
5
5
3
5
3
5
8
3
7
2
4
-
Summe 77
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 0
Summe: 32


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Soehnle
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hubert Mickel
Adlerstr. 16
74889 Sinsheim
Walter Rögelein
Schillerstr. 45
74924 Bad Rappenau


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at