Dreikampf des Abendsportfest
Dreikampf des Abendsportfest
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 17.05.2013
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder M10
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 78 Wiersing Malte 2003 LAZ Mosbach/ Elztal 836  
   
8,94

(261)
31,00 m

(251)
(512)
3,46 m

(324)
(836)
2 52 Klempa David 2003 TV Dielheim 787  
   
8,80

(274)
27,50 m

(222)
(496)
3,20 m

(291)
(787)
3 20 Dieser Robin 2003 TV Sinsheim 1861 785  
   
8,77

(276)
21,50 m

(166)
(442)
3,62 m

(343)
(785)
4 53 Göhringer Felix 2003 TV Dielheim 744  
   
9,39

(222)
26,00 m

(209)
(431)
3,37 m

(313)
(744)

Dreikampf Kinder M11
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 36 Ludwig Niklas 2002 TV Eschelbronn 1075  
   
7,97

(359)
33,50 m

(271)
(630)
4,52 m

(445)
(1075)
2 48 Schröder Jan-Lukas 2002 TV Dielheim 913  
   
8,25

(329)
27,50 m

(222)
(551)
3,78 m

(362)
(913)
3 18 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 901  
   
8,04

(352)
23,00 m

(181)
(533)
3,83 m

(368)
(901)
4 73 Freiboth Emilio 2002 TV Eppingen 899  
   
8,61

(292)
31,00 m

(251)
(543)
3,73 m

(356)
(899)
5 72 Martin Lukas 2002 TV Eppingen 898  
   
8,53

(300)
30,00 m

(243)
(543)
3,72 m

(355)
(898)
6 47 Wandtke Malte 2002 TV Dielheim 889  
   
8,02

(354)
19,00 m

(141)
(495)
4,06 m

(394)
(889)
7 86 Jasper Kania 2002 LG Neckargemünd 842  
   
8,79

(275)
28,00 m

(226)
(501)
3,60 m

(341)
(842)
8 74 Maier Ruben 2002 TV Eppingen 786  
   
9,06

(250)
27,50 m

(222)
(472)
3,38 m

(314)
(786)
9 19 Fuhr Mathis 2002 TV Sinsheim 1861 734  
   
8,83

(271)
17,00 m

(120)
(391)
3,62 m

(343)
(734)

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dielheim 2.589  
   Schröder Jan-Lukas 2002 913
   Wandtke Malte 2002 889
   Klempa David 2003 787
2.  TV Eppingen 2.583  
   Freiboth Emilio 2002 899
   Martin Lukas 2002 898
   Maier Ruben 2002 786
3.  TV Sinsheim 1861 2.420  
   Spähr Philip 2002 901
   Dieser Robin 2003 785
   Fuhr Mathis 2002 734

Dreikampf Kinder M7
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 26 Kern Jason 2006 TV Sinsheim 1861 313  
   
11,48

(81)
13,00 m

(73)
(154)
2,25 m

(159)
(313)
2 85 Schmitt David 2006 LG Neckargemünd 264  
   
11,70

(70)
12,00 m

(60)
(130)
2,09 m

(134)
(264)
3 28 Stumpf Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 247  
   
12,04

(52)
11,50 m

(53)
(105)
2,14 m

(142)
(247)
4 32 Dieser Albert 2006 TV Sinsheim 1861 234  
   
12,50

(30)
13,00 m

(73)
(103)
2,07 m

(131)
(234)
5 33 Würtemberger Gabriel 2006 TV Sinsheim 1861 219  
   
11,46

(83)
6,00 m

(0)
(83)
2,10 m

(136)
(219)

Dreikampf Kinder M6
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 31 Stricker Marius 2007 TV Sinsheim 1861 158  
   
12,38

(36)
10,00 m

(32)
(68)
1,82 m

(90)
(158)
2 92 Ditzinger Junes 2007 TV Sinsheim 1861 85  
   
12,68

(22)
8,00 m

(2)
(24)
1,65 m

(61)
(85)

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Sinsheim 1861 794  
   Kern Jason 2006 313
   Stumpf Gabriel 2006 247
   Dieser Albert 2006 234
2.  TV Sinsheim 1861 462  
   Würtemberger Gabriel 2006 219
   Stricker Marius 2007 158
   Ditzinger Junes 2007 85

Dreikampf Kinder M8
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 66 Holzwarth Fabio 2005 TV Eppingen 714  
   
9,09

(247)
23,50 m

(186)
(433)
3,12 m

(281)
(714)
2 43 Krebs Karl 2005 TV Sulzfeld 644  
   
9,24

(234)
18,50 m

(136)
(370)
3,07 m

(274)
(644)
3 25 Nauß Mungkorn 2005 TV Sinsheim 1861 639  
   
9,74

(194)
24,00 m

(190)
(384)
2,92 m

(255)
(639)
4 42 Freischlag Luca 2005 TV Sulzfeld 619  
   
9,29

(230)
18,50 m

(136)
(366)
2,91 m

(253)
(619)
5 41 Buchwald Ian 2005 TV Sulzfeld 604  
   
9,39

(222)
16,50 m

(114)
(336)
3,02 m

(268)
(604)
6 34 Spandl Gianluca 2005 TV Sinsheim 1861 537  
   
9,75

(193)
21,00 m

(162)
(355)
2,40 m

(182)
(537)
7 67 Koppenstein Lukas 2005 TV Eppingen 450  
   
10,07

(170)
15,00 m

(97)
(267)
2,41 m

(183)
(450)
8 91 Schatz Samuel 2005 TV Sinsheim 1861 423  
   
9,84

(187)
10,50 m

(40)
(227)
2,50 m

(196)
(423)
9 90 Spähr Erik 2005 TV Sinsheim 1861 403  
   
10,48

(142)
14,00 m

(85)
(227)
2,36 m

(176)
(403)
10 27 Hess Lukas 2005 TV Sinsheim 1861 374  
   
10,04

(172)
8,50 m

(10)
(182)
2,47 m

(192)
(374)
24 Müller Yannik 2005 TV Sinsheim 1861 n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder M9
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 69 Vylezik Jason 2004 TV Eppingen 781  
   
8,90

(264)
25,00 m

(200)
(464)
3,41 m

(317)
(781)
2 40 Lindenau Silas 2004 TV Sulzfeld 746  
   
9,09

(247)
28,00 m

(226)
(473)
3,06 m

(273)
(746)
3 70 Maier Moritz 2004 TV Eppingen 719  
   
9,26

(233)
25,00 m

(200)
(433)
3,16 m

(286)
(719)
4 80 Kirschenlohr Nico 2004 LAZ Mosbach/ Elztal 709  
   
8,92

(263)
20,00 m

(152)
(415)
3,22 m

(294)
(709)
5 76 Zimprich Thorben 2004 LAZ Mosbach/ Elztal 617  
   
9,98

(176)
22,50 m

(176)
(352)
3,00 m

(265)
(617)
6 39 Finck Lukas 2004 TV Sulzfeld 554  
   
9,46

(216)
16,00 m

(109)
(325)
2,73 m

(229)
(554)
7 81 Schlüchtermann Mathis 2004 LG Neckargemünd 553  
   
9,96

(178)
20,50 m

(157)
(335)
2,65 m

(218)
(553)
8 22 Kress Tobias 2004 TV Sinsheim 1861 548  
   
9,82

(188)
19,00 m

(141)
(329)
2,66 m

(219)
(548)
9 38 App Aron 2004 TV Sulzfeld 546  
   
9,61

(204)
16,00 m

(109)
(313)
2,76 m

(233)
(546)
10 21 Hofmann Noel 2004 TV Sinsheim 1861 527  
   
9,88

(184)
15,50 m

(103)
(287)
2,81 m

(240)
(527)
11 68 Zimmermann Leon 2004 TV Eppingen 508  
   
9,86

(185)
15,50 m

(103)
(288)
2,67 m

(220)
(508)
82 Seelig Vincent 2004 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

71 Cardoso Loris 2004 TV Eppingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

23 Wagner Jan 2004 TV Sinsheim 1861 n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eppingen 2.214  
   Vylezik Jason 2004 781
   Maier Moritz 2004 719
   Holzwarth Fabio 2005 714
2.  TV Sulzfeld 2.009  
   Lindenau Silas 2004 746
   Krebs Karl 2005 644
   Freischlag Luca 2005 619
3.  TV Sinsheim 1861 1.724  
   Nauß Mungkorn 2005 639
   Kress Tobias 2004 548
   Spandl Gianluca 2005 537
4.  TV Sulzfeld 1.704  
   Buchwald Ian 2005 604
   Finck Lukas 2004 554
   App Aron 2004 546
5.  TV Sinsheim 1861 1.353  
   Hofmann Noel 2004 527
   Schatz Samuel 2005 423
   Spähr Erik 2005 403

Dreikampf Kinder W8
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 83 Schmitt Sophie 2005 LG Neckargemünd 678  
   
10,12

(195)
15,50 m

(218)
(413)
2,71 m

(265)
(678)
2 44 Dinkel Anne 2005 TV Sulzfeld 630  
   
9,94

(209)
11,50 m

(156)
(365)
2,71 m

(265)
(630)
3 56 Göhringer Annika 2005 TV Dielheim 622  
   
9,79

(221)
11,50 m

(156)
(377)
2,57 m

(245)
(622)
4 11 Haase Kira 2005 TV Sinsheim 1861 604  
   
10,00

(204)
10,00 m

(130)
(334)
2,74 m

(270)
(604)
5 61 Krusche Leonie 2005 TV Eppingen 541  
   
10,31

(182)
9,00 m

(111)
(293)
2,59 m

(248)
(541)
6 12 Konradi Hanna 2005 TV Sinsheim 1861 350  
   
10,77

(150)
7,00 m

(71)
(221)
1,86 m

(129)
(350)
37 Gräff Linda 2005 LAZ Mosbach/ Elztal n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder W9
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 62 Waniliek Julia 2004 TV Eppingen 832  
   
8,85

(303)
13,00 m

(181)
(484)
3,31 m

(348)
(832)
2 10 Sperl Annika 2004 TV Sinsheim 1861 596  
   
10,47

(170)
13,00 m

(181)
(351)
2,57 m

(245)
(596)
3 88 Cinus Laura 2004 Ger TV Sinsheim 1861 573  
   
10,32

(181)
11,00 m

(147)
(328)
2,57 m

(245)
(573)
4 9 Lenz Emelie 2004 TV Sinsheim 1861 523  
   
10,45

(172)
11,50 m

(156)
(328)
2,25 m

(195)
(523)
63 Holzapfel Hannah 2004 TV Eppingen ab.  
   
n.a.

ab.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Sinsheim 1861 1.773  
   Haase Kira 2005 604
   Sperl Annika 2004 596
   Cinus Laura 2004 573

Dreikampf Kinder W10
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 55 Irsigler Nele 2003 TV Dielheim 1019  
   
8,50

(338)
21,00 m

(292)
(630)
3,62 m

(389)
(1019)
2 35 Schäfer Maren 2003 TV Eschelbronn 956  
   
8,83

(305)
20,00 m

(280)
(585)
3,48 m

(371)
(956)
3 4 Hanke Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 934  
   
9,12

(277)
23,00 m

(317)
(594)
3,25 m

(340)
(934)
4 6 Haase Lena 2003 TV Sinsheim 1861 826  
   
9,22

(268)
19,50 m

(273)
(541)
2,85 m

(285)
(826)
5 29 Jeske Lea 2003 TV Sinsheim 1861 791  
   
9,76

(223)
19,50 m

(273)
(496)
2,92 m

(295)
(791)
6 5 Holdermann Clara 2003 TV Sinsheim 1861 761  
   
9,13

(277)
12,50 m

(173)
(450)
3,03 m

(311)
(761)
7 87 Schatz Tabea 2003 TV Sinsheim 1861 674  
   
9,88

(214)
15,00 m

(211)
(425)
2,60 m

(249)
(674)
8 30 Stricker Marisa 2003 TV Sinsheim 1861 602  
   
9,76

(223)
12,50 m

(173)
(396)
2,32 m

(206)
(602)
9 89 Lock Lea 2003 TV Sinsheim 1861 503  
   
10,38

(177)
11,00 m

(147)
(324)
2,15 m

(179)
(503)
10 7 Schrötel Jasmin 2003 TV Sinsheim 1861 439  
   
10,43

(173)
9,50 m

(121)
(294)
1,95 m

(145)
(439)
64 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

54 Fenz Lena 2003 TV Dielheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Kinder W11
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 1 Ehrenberger Janina 2002 TV Sinsheim 1861 990  
   
8,51

(337)
20,50 m

(286)
(623)
3,45 m

(367)
(990)
2 49 Adolf Marlene 2002 TV Dielheim 972  
   
8,34

(355)
17,00 m

(240)
(595)
3,53 m

(377)
(972)
3 2 Eckert Lilly 2002 TV Sinsheim 1861 956  
   
8,78

(310)
21,00 m

(292)
(602)
3,35 m

(354)
(956)
4 50 Göhringer Andrea 2002 TV Dielheim 940  
   
8,48

(340)
17,00 m

(240)
(580)
3,40 m

(360)
(940)
5 51 Schäfer Adriane 2002 TV Dielheim 853  
   
8,39

(350)
15,00 m

(211)
(561)
2,90 m

(292)
(853)
6 65 Dervisevic Alina 2002 TV Eppingen 807  
   
8,57

(331)
13,00 m

(181)
(512)
2,92 m

(295)
(807)
7 75 Zimprich Solveig 2002 LAZ Mosbach/ Elztal 714  
   
9,83

(217)
16,00 m

(226)
(443)
2,75 m

(271)
(714)

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Dielheim 2.931  
   Irsigler Nele 2003 1019
   Adolf Marlene 2002 972
   Göhringer Andrea 2002 940
2.  TV Sinsheim 1861 2.880  
   Ehrenberger Janina 2002 990
   Eckert Lilly 2002 956
   Hanke Tessa 2003 934
3.  TV Sinsheim 1861 2.378  
   Haase Lena 2003 826
   Jeske Lea 2003 791
   Holdermann Clara 2003 761
4.  TV Sinsheim 1861 1.779  
   Schatz Tabea 2003 674
   Stricker Marisa 2003 602
   Lock Lea 2003 503

Dreikampf Kinder W5
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 17 Konradi Sophie 2008 TV Sinsheim 1861 172  
   
12,92

(33)
4,50 m

(11)
(44)
1,85 m

(128)
(172)

Dreikampf Kinder W6
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 79 Wiersing Nele 2007 LAZ Mosbach/ Elztal 334  
   
11,24

(121)
7,00 m

(71)
(192)
1,93 m

(142)
(334)
2 15 Markovic Liv 2007 TV Sinsheim 1861 333  
   
12,05

(75)
10,00 m

(130)
(205)
1,85 m

(128)
(333)
3 77 Zimprich Jette 2007 LAZ Mosbach/ Elztal 331  
   
11,28

(118)
6,00 m

(48)
(166)
2,07 m

(165)
(331)
4 16 Hofmann Stella 2007 TV Sinsheim 1861 164  
   
12,85

(36)
4,50 m

(11)
(47)
1,79 m

(117)
(164)
5 3 Gamlich Chantal 2007 TV Sinsheim 1861 80  
   
13,11

(25)
3,50 m

(0)
(25)
1,46 m

(55)
(80)

Dreikampf Kinder W7
17.05.2013

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 58 Filsinger Amy 2006 TV Dielheim 672  
   
9,22

(268)
14,00 m

(196)
(464)
2,33 m

(208)
(672)
2 57 Wandtke Mette 2006 TV Dielheim 612  
   
9,33

(259)
11,50 m

(156)
(415)
2,26 m

(197)
(612)
3 46 Kourtidis Zoe 2006 TV Sulzfeld 542  
   
10,77

(150)
13,00 m

(181)
(331)
2,35 m

(211)
(542)
4 60 Wanielik Linda 2006 TV Eppingen 504  
   
10,27

(184)
10,00 m

(130)
(314)
2,22 m

(190)
(504)
5 45 Hofmann Rosalie 2006 TV Sulzfeld 442  
   
11,03

(134)
9,50 m

(121)
(255)
2,20 m

(187)
(442)
6 14 Sperl Lara 2006 TV Sinsheim 1861 390  
   
11,45

(108)
6,00 m

(48)
(156)
2,50 m

(234)
(390)
7 13 Ehrenberger Lara 2006 TV Sinsheim 1861 335  
   
11,56

(102)
7,50 m

(81)
(183)
1,99 m

(152)
(335)
8 93 Lock Lilly 2006 TV Sinsheim 1861 203  
   
11,92

(82)
5,00 m

(24)
(106)
1,68 m

(97)
(203)
84 Seelig Mathilda 2006 LG Neckargemünd n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

59 Fenz Maya 2006 TV Dielheim n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U8
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Sinsheim 1861 1.058  
   Sperl Lara 2006 390
   Ehrenberger Lara 2006 335
   Markovic Liv 2007 333
2.  TV Sinsheim 1861 539  
   Lock Lilly 2006 203
   Konradi Sophie 2008 172
   Hofmann Stella 2007 164


Dreikampf des Abendsportfest
Helmut-Gmelin Stadion Sinsheim, am 17.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 17.05.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
Kinder W6
Kinder M6
Kinder W5
Kinder M5
7
9
10
4
5
11
6
10
8
5
5
2
1
-
Summe 83
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V.
www.seltec.at